Как выбрать батут для активного отдыха детей и взрослых

как выбрать батут

На что нужно обращать внимание, выбирая батут

Если вы решили приобрести батут, полезно знать, на что стоит обратить внимание, если вы хотите купить качественный батут. Хотя батуты могут выглядеть похожими, между ними существует множество различий. Важное различие заключается в разных компонентах – таких, как мат для прыжков, защитный чехол и пружинный блок. Самое главное – внимательно оценить качество и надежность батута. Но на что именно обращать внимание? И как понять, действительно ли вы имеете дело с качественным изделием? Приобретая батут BERG, обратите внимание на следующие моменты.

Защитный чехол: обеспечивает необходимую безопасность

Защитный чехол – это кромка материала вокруг батута, который находится над пружинным блоком. Обычно это материал зеленого цвета, хотя в нашем ассортименте есть также батуты с серым или черным чехлом! Чем толще и шире защитный чехол, тем лучше он защитит вас в случае неудачного прыжка. Защитный чехол – самая важная часть с точки зрения срока службы батута. Поэтому лучше выбрать толстый материал, гладкий наощупь. Узнайте о технологии изготовления и наличии дополнительного слоя для защиты от УФ-излучения. Покрытие из ПВХ, наносимое ножевым устройством, и слой для защиты от УФ-излучения обеспечивают продолжительный срок службы. Каждый продукт качественного ассортимента изделий BERG имеет защиту от воздействия ультрафиолетовых лучей и определенную толщину защитного чехла.

Защитный чехол

Мат для прыжков: прыгайте как никогда высоко с прыжковым полотном airflow (pro)

Это должен быть прочный плетеный мат, изготовленный из полипропилена, гарантирует максимально продолжительный срок эксплуатации. Кроме того, очень важно с точки зрения безопасности и прочности количество швов вдоль наружной кромки (чем их больше – тем лучше). На разных батутах BERG предусмотрены прыжковые полотна, которые немного различаются между собой. На наших моделях начального уровня серии Favorit используется стандартное прыжковое полотно, имеющее достаточно хорошие характеристики. На наших моделях серий Champion и Elite используется прыжковое полотно типа AirFlow или даже AirFlow Pro. На моделях серии Pro Bouncer устанавливается только прыжковое полотно типа AirFLow Pro.

Это прыжковое полотно позволяет прыгать особенно высоко. Оно было разработано для опытных прыгунов и профессионалов, и пропускает на 150% больше воздуха. Это значит, что сопротивление воздуха меньше, за счет чего вы можете прыгать еще выше!

Мат для прыжков

Защитная сетка

Очевидно, что защитная сетка также является очень важной частью батута. Собираясь купить батут, обязательно убедитесь в том, что к нему прилагается подходящая защитная сетка. У такой защитной сетки должны быть прочные стойки, качественная эластичная ткань с мелкими ячейками и прочные широкие ремни сверху и снизу со множеством швов (чем больше, тем лучше). Все защитные сетки BERG безопасны и прочны, но между разными сетками имеется ряд различий. Разница между ними, в основном, заключается в высоте защитной сетки. Дело в том, что на батуте большего размера вы можете прыгать выше, поэтому, если сетка будет недостаточно высокой, вы можете через нее перепрыгнуть. Поэтому, если вы покупаете батут BERG, вы можете подобрать подходящую защитную сетку, которая будет достаточно безопасной, чтобы вы во время прыжков оставались в пределах батута. Мы всегда рекомендуем приобретать батут с защитной сеткой, чтобы свести к минимуму риск несчастных случаев и травм. Рекомендуем вам узнать больше о защитных сетках и правилах безопасного использования батута.

Защитная сетка

Пружины

Пружины – очень важная составляющая батута, которая во многом определяет комфортность прыжков. В связи с этим специалисты BERG проводят много исследований, касающихся пружин батута. Значение здесь имеет не только удобство для прыжков; не менее важен вопрос безопасности. Пружинам BERG придают повышенную безопасность дополнительные навивки: это означает, что между двумя обмотками пружины никогда не образуется слишком большое пространство, и вы не поранитесь. Согласитесь, это очень важно! Пружины батутов BERG спроектированы специально для детей, но они также безопасны для взрослых. Масса ребенка обычно меньше массы взрослого, поэтому, чтобы дети получали от прыжков удовольствие, не слишком уставая, мы предусмотрели в наших батутах пружину TwinSpring – очень гибкую и мягкую. Вместе с тем, эта пружина совершенно безопасна для взрослых, так как она изготовлена из толстой проволоки и очень прочна. Многие пружины разных типов отличаются хорошей долговечностью, но наши пружины TwinSpring Pro – лучше всех. А при использовании в сочетании с прыжковым полотном AirFlow Pro вы сможете прыгать на вашем батуте по-настоящему высоко, получая огромное удовольствие.

Пружины для батута

Рама – основа хорошего батута

Хорошая рама должна быть прочной, не слишком тонкой и иметь по меньшей мере один защитный слой (цинка). Все батуты BERG имеют прочную раму, которая без проблем поглощает любые усилия, действующие на батут – прочнее просто не бывает! В дешевых батутах часто используют раму из дешевых материалов. Обратите внимание: оцинкована ли рама как снаружи, так и внутри? Если да – это значит, что она надежно защищена прочным антикоррозийным покрытием по всей поверхности. Это важный показатель того, что ваш батут прослужит вам долго. Наконец, чем больше диаметр труб, и чем толще стенки труб, тем выше общее качество рамы, и тем долговечнее окажется батут.

Рама – основа хорошего батута

Гарантия

После покупки вам не придется беспокоиться о поломке батута, если вы позаботитесь о том, чтобы иметь надежную гарантию на долгий срок. Так как речь идет о значительных расходах, полезно знать, что батут прослужит вам долго. Компания BERG предоставляет очень продолжительную гарантию на раму батута. Продолжительность гарантии зависит от серии батута. Для батутов серии Favorit на раму дается гарантия сроком до 5 лет, а на батуты серии Champion, Elite и Pro Bouncer – гарантия сроком до 10 лет! Разумеется, также предусмотрена гарантия на защитный мат, прыжковое полотно и пружинный блок. Кроме того, мы рекомендуем зарегистрировать ваш батут в течение месяца со дня покупки: в этом случае вы получите дополнительные 3 года гарантии на раму!