Батуты для дачи - что важно знать?!

Прыгаем в детство!

Время от времени, мы все хотим вернуться в беззаботное детство, когда можно бегать, прыгать и веселиться, не обременяя себя “взрослыми” проблемами.

Современные дети уже хорошо знакомы с таким развлечением как батут. Они прыгали на них либо в батутном центре, либо в парке развлечений, доме отдыха или где-то еще. Сегодня и взрослые с удовольствием предаются этому прекрасному “прыжковому” развлечению!

Батут стал по-настоящему семейным развлечением и стремительно появляется на дачах и садовых участках.

Как правильно выбрать хороший батут для личного пользования и какие критерии для него важны?

Батуты BERG лучший выбор для дачи!

В первую очередь, это безопасность! Обязательным его условием является то, что на прыжковом полотне единовременно может прыгать только один человек. Это поможет избежать травм и не подвергнет конструкцию батута резонирующим нагрузкам. В компоненте безопасности общепризнанным лидером является голландский производитель высококачественных батутов BERG, который заслужил признание во всем мире благодаря продуманной безопасной конструкции, сводящей к минимуму возможность травм.

Во-вторых, важна прочность и износостойкость батута, так как ремонтировать порвавшееся полотно или сломавшийся каркас самостоятельно будет проблематично. В этом плане батуты BERG также выгодно отличаются от конкурентов исключительной прочностью каркаса и прыжковых компонентов.

Ассортимент на любой вкус и кошелек

Ассортимент батутов BERG очень широк, и позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом потребностей и предпочтений любого покупателя:

1. BERG Favorit:

батуты berg для дачи

BERG Favorit - универсальные классические батуты для загородного участка, прекрасно подходящие для детей и взрослых. Специальные пружины обеспечивают равномерное распределение нагрузки на полотно во время прыжков. Все батуты серии Favorit оснащены высокопрочным прыжковым полотном и надежной защитной сеткой, натянутой на прочный металлический каркас. Важно, что сетка обеспечивает дополнительную безопасность благодаря самозакрывающейся входной секции, а на опоры надеты защитные рукава. Гарантия на раму – 8 лет, на пружины и прыжковое полотно – 2 года!

Батуты серии Favorit бывают трех типов:

Favorit Round – универсальные батуты классической круглой формы для всей семьи, предназначенные для начинающих пользователей от 6 лет. В ассортименте представлены целых 5 диаметров батутного полотна – от 200 до 430 см - можно выбрать в зависимости от величины своего загородного участка!

Favorit Ultim – батуты прямоугольной формы для более продвинутых пользователей. На прямоугольном батуте начинающему спортсмену легче контролировать свои прыжки - именно поэтому такие батуты используют спортсмены на Олимпийских играх.

Favorit Grand – батуты овальной формы – это сочетание в себе батутов круглой и прямоугольной форм – эффективная прочность круглой рамы и большая поверхность для прыжков прямоугольного батута делают занятия на батуте не только увлекательными, но и безопасными.

2. BERG Champion:

батуты berg champion

BERG Champion - продвинутая линейка батутов от BERG, которая дарят пользователям фантастическую высоту прыжков в сочетании с комфортом. Дело в том, что прыжковое полотно AirFlow (запатентованная разработка производителя) обеспечивает меньшее сопротивление при прыжках, поэтому вы можете прыгать намного выше!

В то же время специальные пружины TwingSpring Golds расположены по диагонали и увеличивают прыжковую поверхность батута, а защитный мат на пружины полностью их закрывает и предотвращает травмы от попадания ноги на пружины или между ними. Добавляем к этому специально усиленный каркас с прочными изогнутыми опорами и получаем идеальный семейный батут для прыжков на загородном участке! Батуты BERG Champion также бывают классической круглой формы – Round, прямоугольной – Ultim или овальной формы – Grand.

Кроме того, некоторые модели батутов Champion могут быть встроены прямо в землю - тот случай, когда вы устанавливаете батут на длительное время и не планируете его передвигать. Встроенный в землю батут более безопасен и удобен, так как его прыжковое полотно находится на уровне земли, и вам не нужно карабкаться по лестнице, как в случае с обычным батутом.

3. BERG Elite:

батуты Berg elite

BERG Elite – бескомпромиссная линейка батутов премиум-класса! Она разработана совместно- и по рекомендациям профессиональных спортсменов. Прыжковое полотно AirFlow и AirFlow Pro имеют специальное плетение, позволяющее пропускать больше воздуха при прыжках, что позволяем делать фантастически высокие прыжки! Полотно AirFlow Pro входит в стандартную комплектацию всех прямоугольных (Ultim) и встроенных в землю (FlatGround) батутов Elite. Обрамляющая батуты страховочная сетка имеет безопасный самозакрывающийся вход, а также модификацию с увеличенной высотой и защитными матами вокруг стоек. Каркас батутов Elite максимально усилен, чтобы выдерживать интенсивные тренировки.

Итак, перечислим основные плюсы всех батутов BERG:

  1. Качество и долговечность: батуты BERG изготовлены из высококачественных материалов, которые обеспечивают долгий срок службы и высокую надежность.
  2. Безопасность: все модели батутов BERG оснащены защитной сеткой и защитным матом, предотвращающими от падений и травмы.
  3. Инновационные технологии: производитель использует передовые технологии в проектировании и производстве батутов, что обеспечивает высокие прыжки и комфорт при использовании.
  4. Разнообразие моделей: BERG предлагает широкий выбор моделей, размеров, форм и способов установки батутов, позволяющий подобрать оптимальный вариант с учетом потребностей и предпочтений каждого покупателя.
  5. Уникальный дизайн: батуты BERG имеют стильный и современный дизайн, который гармонично впишется в любой сад или двор.

Множество российских пользователей уже оценили батуты знаменитого голландского производителя BERG, так как они являются идеальным выбором для тех, кто ценит безопасность, высочайшее качество и высокие прыжки!